Isaac NEWTON
 
LE SECRÉTARIAT ACADÉMIQUE (31 décembre 2016)
pdf_voir.png  Fichier au format PDF
 
Nom Prénom Fonction
Mouchet Eric
S3
Carcauzon Christian
Trésorier
Delphine Paillé  
Max Sanchez  

 
LE BUREAU ACADÉMIQUE (31 décembre 2016) pdf_voir.png  Fichier au format PDF
 
Nom Prénom Fonction
Frédéric Alser

S2 de la Dordogne & Commissaire Paritaire Académique

Nicolas Aucourd  
Adrien Bengochea S2 des Landes & membre du CTSD 40
Jean-Fred Brechenmacher Commissaire Paritaire Académique
Christian Carcauzon Trésorier Académique - Membre du Conseil National
Abde-Razak Charifi Commissaire Paritaire Académique des Contractuels
Philippe Chasseuil S2 des Pyrénées Atlantiques
Hervé Defoort S2 du Lot & Garonne
Pauline Fanals  
Patricia Hernandez  
Jean-François Larequie

Commissaire Paritaire Académique - Membre du CHSCTA

Nicolas Mathern S2 de la Gironde - Elu à l'Action Sociale
Eric Mouchet

S3 - Membre titulaire du Bureau National - Commissaire Paritaire Académique & National - Membre élu au CTA pour la FNEC-FP-FO

Delphine Paillé Membre du Conseil National
Max Sanchez S2 FNEC 64 & membre du CTSD 64
Jean-François Sélaudoux Conseiller Technique DDFPT
Catherine Terraza

Commissaire Paritaire Académique & membre du CHSCT 40

Marc Tuter

Commissaire Pariatire Académique

 
LE CONSEIL ACADÉMIQUE (31 décembre 2016) pdf_voir.png  Fichier au format PDF
 
Nom Prénom Établissement
Frédéric Alser LP Arnaud Daniel à Ribérac (24)
Nicolas Aucourd LP Condorcet à Arcachon (33)
Adrien Bengochea LP Saint-Exupéry à Parentis (40)
Jean-Fred Brechenmacher LP de l'habitat à Gélos (64)
Christian Carcauzon LP Henri Brulle à Libourne (33)
Abde-Razak Charifi LP La Morlette à Cenon (33)
Philippe Chasseuil LP Champo à Mauléon (64)
Patricia Couranjou LP Paul Broca à Sainte-Foy-La-Grande (33)
Hervé Defoort LP Louis Couffignal à Villeneuve sur Lot (47)
Alain Delhoume LP De L'Estuaire à Blaye (33)
Ghislaine Dutruel LP Francis Jammes à Orthez 64)
Sylvie Duytsche LP Odilon Redon à Pauillac (33)
Pauline Fanals LP Louis de Foix à Bayonne (64)
Nicolas Gateau LP Jean Taris à Peyrehorade (40)
Cyril Guinaudie LP Flora Tristan à Camblanes (33)
Patricia Hernandez LP Jehan Dupérier à St-Médard en Jalles (33)
Jean-François Larequie LP de L'Estuaire à Blaye (33)
Agnès Deleuvre LP Pablo Picasso à Périgueux (24)
Frédéric Loubriat LP Chardeuil à Coulaures (24)
Thierry Clamens LP Saint Exupéry à Parentis (40)
Nicolas Mathern LP de L'Estuaire à Blaye (33)
Ludovic Molinier LP Jean Monnet à Libourne (33)
Eric Mouchet LP Jean Monnet à Libourne (33)
Isabelle Mouchet LP Flora Tristan à Camblanes (33)
Delphine Paillé LP de L'Estuaire à Blaye (33)
Florence Texier LP Trégey à Bordeaux (33)
Max Sanchez LP Aizpurdi à Hendaye (64)
Jean-François Sélaudoux LP Beau de Rochas à Bordeaux (33)
Karine Ducroq LP Pablo Picasso à Périgueux (24)
Lætitia Calbet SEP du LPO Georges Leygues à Villeneuve/Lot (47)
Catherine Terraza LP Jean D'Arcet à Aire sur l'Adour (40)
Marc Tuter LP Beau de Rochas à Bordeaux (33)
Pierre Volpin LP Sud Gironde à Langon (33)
Christophe Grimaux LP Jehan Dupérier à Saint-Médard-en-Jalles (33)