Préférences
Indispensable au bon fonctionnement
Cookies de Session,
Analyse de fréquentation du site
Google Analytics,
Cookies de fonctionnalité
Cookies de Langage,
Cookies de tracage et de suivi
Facebook, Google AdWords,
En utilisant ce site, vous acceptez l'usage de Cookies. Choisir les Cookies ou Accepter tout
En savoir plus sur notre politique de confidentialité de votre vie privée.

Conseil Syndical Académique 2021
( 38 Membres )

Nom Prénom

Etablissement

Fonction

Alser Frédéric

LP Léonard de Vinci à Périgueux

S2 24, CAPA

Barbier Emmanuel

LP Jehan Dupérier à St Médard en Jalles

CAPA

Bengochea Adrien

LP Molière à Orthez

DDFPT

Blanco-Servaes Karen

LP de l'Estuaire à Blaye

S1

Bouchanfour Sabrina

SEGPA du collège La Rocal à Bon Encontre

S1

Brechenmacher Jean-Fred

SEP du LPO Jean Taris à Peyrehorade

 

Calbet Lætitia

SEP du LPO Leygues-Couffignal à Villeneuve/Lot

S2 47, CTSD 47, CAPA, Commission de réforme 47

Carcauzon Christian

LP Henri Brulle à Libourne

Trésorier & commission de réforme 33

Castro Patrick

LP Condorcet à Arcachon

S1

Charifi Abde-Razak

LP de L’Estuaire à Blaye

CCPA Contractuels

Chasseuil Philippe

LP Champo à Mauléon

S2 64 & Commission de réforme 64

Clamens Thierry

LP Saint-Exupéry à Parentis

S1, S2 40, CTSD 40 & Commission de réforme 40

Couranjou Patricia

LP Paul Broca à Sainte Foy La Grande

S1

Darves-Blanc Christelle

SEP du LPO Leygues-Couffignal à Villeneuve/Lot

CCPA Contractuels

Defoort Hervé

SEP du LPO Leygues-Couffignal à Villeneuve/Lot

S1 & Commission de réforme 47

Deleuvre Agnès

LP Pablo Picasso à Périgueux

S1

Dubourg Stéphane

LP Les Menuts à Bordeaux

S1

Fanals Pauline

LP Paul Bert à Bayonne

S1

Gonthier Julie

CIO Blaye

 

Grimaux Christophe

LP Jehan Dupérier à St Médard en Jalles

CHSCTD 33, Commission de réforme 33

Hernandez Patricia

LP Jehan Dupérier à St Médard en Jalles

S1

Julien Corinne

LP André Campa à Jurançon

Conseillère Technique Nationale

Juret Alexis

LP Condorcet à Arcachon

 

Lamballais Guillaume

LP Philadelphe de Gerde à Pessac

S1

Larequie Jean-François

 

Retraité

Loubriat Frédéric

LP Chardeuil à Coulaures

S1

Mathern Nicolas

LP de L’Estuaire à Blaye

CAAS

Molinier Ludovic

LP Henri Brulle à Libourne

Conseiller Technique Académique TZR

Mouchet Eric

SEP du LPO Jean Monnet à Libourne

S3, CAPA, CTA & BN

Mouchet Isabelle

LP Flora Tristan à Camblanes

S1

Paillé Delphine

LP de L’Estuaire à Blaye

S2 33, CTSD 33 & CAPA

Placet Laurianne

LP Jean Garnier à Morcenx

S1

Rodrigues Manuela

EREA Nicolas Brémontier à Saint-Pierre-Du-Mont

CHSCTD 40

Saint-Germain Lionel

EREA Nicolas Brémontier à Saint-Pierre-Du-Mont

 

Sanchez Max

LP Aizpurdi à Hendaye

S1, CHSCTA, CTSD 64, S2 FNEC 64 & Com. Réfor. 64

Terraza Catherine

LP Jean d’Arcet à Aire sur Adour

S1 & CHSCTD 40

Texier Florence

LP Henri Brulle à Libourne

S1 & CAPA

Tuter Marc

LP Beau de Rochas à Bordeaux

S1 & CAPA